80 лет Великой Победе!

Собянин: в Москву поставят 100 новых односекционных трамваев "Львенок-Москва"

Половина трамваев будет доставлена в депо имени П. Л. Апакова в 2025 году, а оставшиеся составы отправятся туда в следующем году. Это обновление трамвайного парка позволит городу завершить процесс обновления. "Львенок" предназначен для перевозки до 150 пассажиров, с 41 сидячим местом, системой климат-контроля, мультимедийными экранами, портами для зарядки гаджетов, а также местами для колясок и велосипедов.

Новые трамваи оснащены инновационной системой увеличенного автономного хода, что позволяет им проехать до 7 километров без контактной сети. Вагоны из новой поставки будут использоваться для обновления подвижного состава, увеличения количества трамваев в парке, сокращения интервалов движения и обслуживания новых линий. Мэр отметил популярность трамвайной системы города и рассказал о строительстве новых маршрутов, включая линию на проспекте Академика Сахарова и участок на Трифоновской улице.

Новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова свяжет 19 районов Москвы, улучшив транспортную доступность и создав новые маршруты. Собянин также упомянул о развитии улично-дорожной сети в ТиНАО.

Может быть интересно