80 лет Великой Победе!

РЖД запустят международный пассажирский поезд Забайкальск – Маньчжурия

Напомним, что движение поездов через пограничный переход Забайкальск – Маньчжурия было приостановлено в феврале 2020 года из-за пандемии коронавируса, отметили в пресс-службе РЖД.

Планируется, что отправление в Маньчжурию будет возможно со станций Иркутск и Чита 6 и 7 марта соответственно, при этом беспересадочные вагоны будут включены в состав поезда Иркутск – Забайкальск.

Поезда по маршруту Забайкальск – Маньчжурия будут курсировать в обе стороны два раза в неделю — по средам и воскресеньям. Время в пути составит примерно 25 минут. Продажа билетов откроется в ближайшее время и впоследствии будет доступна за 60 дней до отправления.

Кроме того, стало известно, что сезонный поезд «Таврия» начнёт курсировать между Москвой и Евпаторией с 24 апреля. Поезд будет отправляться ежедневно с Павелецкого вокзала в Москве, проходить через Воронеж и Ростов-на-Дону и прибывать в Евпаторию на следующий день. Обратный рейс запланирован на 26 апреля с прибытием в Москву 27-го числа.