Ретропоезд доставит гостей на военно-исторический фестиваль в Новгородской области

Ретропоезд № 937/938 на паровозной тяге 15 августа доставит в Новгородскую область гостей 12-го военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия», сообщили в пресс-службе РЖД.

В этом году, помимо традиционных интерактивных выставок, экспозиции музея Тесовской узкоколейной железной дороги и выступлений музыкантов, зрители увидят два эпизода военно-исторической реконструкции. В них примут участие около 400 реконструкторов.

Состав отправится из Чудова в 08:10, остановится в Великом Новгороде в 09:52 и прибудет на станцию Рогавка в 11:57. Обратно поезд отправится в 18:20 и вернется в Чудово в 22:25, сделав остановку в Великом Новгороде в 19:33.

Вагоны стилизованного «Рускеальского экспресса» создадут атмосферу путешествия в прошлое. От станции Рогавка до фестивальной площадки и обратно гостей будут бесплатно перевозить автобусы. Расписание составлено так, чтобы участники успели посетить все мероприятия и вечером вернуться домой.

Для пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга предусмотрены удобные стыковки ретропоезда со скоростными «Сапсанами» и «Аврорами», а также другими поездами дальнего следования.

Билеты доступны на сайте РЖД, в веб-приложении, мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах. При покупке онлайн нужно указать маршрут: Чудово — Чудово-Тур или Великий Новгород — Великий Новгород-Тур.

Ранее сообщалось, что между Москвой и Казанью запустят дополнительные двухэтажные поезда. Они будут курсировать с 14 августа по 29 сентября. В состав из 11 вагонов войдут купе и СВ. В вагоне-купе предусмотрен класс обслуживания 2К, в СВ — 1Ф. Поезд будет следовать через Арзамас, Муром и Канаш.