ТРАНСПОРТ

назад

Первый русский электробус тестируется на маршруте между Филями и Китай-городом

Первый русский электробус тестируется на маршруте между Филями и Китай-городом
В столице начались тестовые испытания первого российского электробуса. Он начал курсировать по маршруту М2 от станции метро «Китай-город» до Филей. Планируется, что им ежедневно будет пользоваться около 16 тысяч человек.
Первый российский электробус создан в Подмосковье на базе низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292. В салоне 27 сидений, общая вместимость – порядка 90 пассажиров. Максимальная скорость движения электробуса составляет 80 км/ч. «Электробус вышел на маршрут, который связывает западные районы столицы с пересадочным узлом в центре города, на Славянской площади. Благодаря высокому пассажиропотоку на этом маршруте мы сможем оценить работоспособность транспортного средства при большой нагрузке. А поскольку на все этапы испытаний отведено шесть месяцев, протестировать его удастся и при различных погодных условиях», – рассказал главный инженер Мосгортранса Павел Хмелев.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS