ТРАНСПОРТ

назад

Новые автобусные станции построят в двух округах столицы

Новые автобусные станции построят в двух округах столицы
Департамент строительства Москвы объявил конкурсы на строительство двух конечных станций городского пассажирского транспорта в районах Солнцево (Западный административный  округ) и Косино - Ухтомский (Восточный административный округ).
Проект предусматривает реконструкцию зоны стоянок для автобусов и обустройство автостоянки для владельцев легкового транспорта. В зданиях конечных станций должны быть комнаты отдыха для водителей, дежурного, персонала техпомощи, а также медицинского осмотра, пост охраны, душевые и буфет.

Как говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы, начальная цена контракта на строительство с осуществлением функций технического заказчика по адресу: район Солнцево, 9-ый микрорайон на пересечении Новоорловской ул. и улицы Шолохова составит 4,6 миллиона рублей. А в Восточном административном округе по адресу: район Кожухово, 9-ый мкр-н, около ул. Лухмановская, д. 34 - 4,5 млн. рублей.

Итоги конкурса станут известны 22 марта 2017 года. А сами объекты должны ввести в эксплуатацию уже в следующем году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS