80 лет Великой Победе!

Новые составы "Иволга" совершили первую поездку на Ярославском направлении МЖД

По информации, опубликованной на официальном сайте железной дороги, составы ЭГЭ2Тв "Иволга 3.0" прошли маршрут от Ярославского вокзала до Сергиева Посада и обратно. В ходе испытаний проверялись различные параметры, включая работу автоматики и телемеханики, энергоснабжение, скорость движения, а также соответствие размеров приближения к платформам. Отмечается, что в новых составах "Иволга 3.0" созданы удобные условия для пассажиров, включая комфортные кресла, зарядные устройства для гаджетов, климат-контроль, систему очистки воздуха, туалеты и площадки для велосипедов.

На Ярославском направлении готовится к запуску 15 современных поездов. Первые составы "Иволга 4.0" планируется выпустить в мае 2025 года. Это позволит жителям городов Болшево, Мытищи, Пушкино, Щелково и других населенных пунктов на Ярославском направлении быстрее добираться до своих мест назначения в часы пик.

Кроме того, изменения в графике движения поездов затронут МЦД-3 и Ленинградское направление Октябрьской железной дороги. Изменения на МЦД-3 вступят в силу с 1 марта, а на участке Ленинградского направления Москва – Тверь – Бологое – с 1 по 31 марта. Новые поезда также появятся на 10 линиях московского метро.

Может быть интересно