ТРАНСПОРТ

назад

Началась прокладка тоннеля между станциями метро «Раменки» и «Мичуринский проспект»

Началась прокладка тоннеля между станциями метро «Раменки» и «Мичуринский проспект»
Длина тоннеля между «Раменками» и «Мичуринским проспектом» составит свыше 500 метров. Завершение проходки намечено на июнь нынешнего года.

Метростроевцы начали прокладывать правый тоннель между станциями «Раменки» и «Мичуринский проспект». По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Марса Газизуллина, сейчас возле одного из вестибюлей «Мичуринского проспекта» возводят железобетонные конструкции. На месте же другого вестибюля установлено ограждение и продолжается подготовка к строительству.

«Мичуринский проспект» станет первой полуподземной станцией Московского метрополмитена. Такое решение предложили архитекторы в связи с перепадом высот рельефа в этой местности.

Станция строится на нечетной стороне Мичуринского проспекта, в районе пересечения с улицей Удальцова. А на четной стороне появится входной павильон с турникетами. Миновав его, пассажиры пройдут по надземной пешеходной галерее до платформы. Расположение эскалаторов также будет необычным – они будут находиться в центре платформы.​

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, всего на строящемся участке от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» (в состав   которого входит и «Мичуринский проспект») расположено 16 тоннелей общей протяженностью свыше 25 километров. При этом в 11 тоннелях работы уже завершены.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS