ТРАНСПОРТ

назад

Бабушкам у эскалаторов московского метро предложат стать слесарями-электриками

Бабушкам у эскалаторов московского метро предложат стать слесарями-электриками
В СМИ появилась информация о том, что Московский метрополитен намерен ликвидировать службу по контролю за эскалаторами. На сегодняшний день в этой службе занято около 2 тысяч человек.

В Московском метрополитене прояснили судьбу бабушек, следящих за работой эскалаторов. Как сообщает портал «Говорит Москва», они пройдут переобучение. По словам представителей метрополитена, обязанности дежурных по эскалатору получат специалисты более широкого профиля. Также отмечается, что в метро будет внедрена должность слесаря-электрика.

– Всем сотрудникам, занимающим упраздняемую должность, будет предложена как должность слесаря-электрика, так и другая имеющаяся работа в Московском метрополитене, исходя из их индивидуальных особенностей и пожеланий, – сказала о нынешней ситуации представитель службы внешних связей Московского метрополитена Светлана Минина.

Изменения, коснувшиеся службы по контролю за эскалаторами, связаны со значительным числом травм на эскалаторах. По мнению многих, дополнительные меры безопасности здесь вполне оправданы. Но поможет ли делу ликвидация службы по контролю за эскалаторами – большой вопрос.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS