ОБЩЕСТВО

назад

Жители ЗАО отпразднуют Масленицу у кинотеатра «Брест»

Жители ЗАО отпразднуют Масленицу у кинотеатра «Брест»
Несмотря на сильные снегопады, которые постепенно прекращаются, Москва подготовилась к празднованию Масленицы. По традиции, столица отметит праздник солнца и его кулинарного символа, в рамках фестиваля «Московская масленица».
Официальные площадки, на которых пройдут народные гулянья, разместятся как в центральной части (Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Камергерский переулок и Новый Арбат), так и во всех административных округах. Для жителей районов Кунцево, Можайский, Фили-Давыдково наиболее близкой окружной площадкой празднования является площадь перед кинотеатром «Брест».

С 9 по 18 февраля здесь можно будет отведать блинов с более чем 170 видами начинок, познакомиться с традициями празднования Масленицы, существующими в различных регионах России, а также принять участие в старинных русских играх и забавах. Как всегда, гостей фестиваля ждут тематические мастер-классы, карнавальные шествия, музыкальные программы, кинопоказы. Изюминкой этого года станут спектакли национальных российских театров, участников «Золотой Маски», которые пройдут под открытым небом.

Ознакомиться с программой фестиваля можно здесь.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS