ОБЩЕСТВО

назад

Жители Мичуринского проспекта требуют организовать парковку

Жители Мичуринского проспекта требуют организовать парковку
Жители Мичуринского проспекта собирают подписи под петицией с требованием организовать парковку. Еще в 2012 году им обещали возвести многоуровневый паркинг в 40-м квартале района Раменки.  
Но место, отведенное по строительство, заняла неизвестная организация, которая своими силами вывезла весь мусор и установила забор. Тогда же инициативные граждане начали обращаться в управу района с вопросами о законности этих действий, указывая на то, что там организуется парковка. В управе отвечали, что земля в аренде, охраняется ЧОП и используется как стоянка спецтранспорта, и никакой парковки там нет. Жители по собственной инициативе и договоренности с арендаторами все же ставили там машины. Зимой данная парковка чистилась от снега, в отличие от дворов и парковочных мест по ул. Светланова. Всем хватало мест, и никаких проблем с парковкой во дворе, даже в вечернее время, не было. Летом 2017 года другая инициативная группа граждан добилась того, чтобы данную парковку убрали, оставив место для бесплатной парковки. Однако, спустя некоторое время, въезд на парковку был перегорожен бетонными блоками, несмотря на то, что на парковке стояли машины. Люди выезжали через газон. Еще через пару недель появилась парковочная разметка и знаки, ограничивающие парковку. Также на парковочных местах были установлены контейнерные площадки. Жители требуют разобраться с ситуацией и организовать бесплатную парковку на данном пустыре, или платную Моспаркинга, как это сделано, к примеру, на Раменском бульваре. Петиция будет направлена в управу района и префектуру ЗАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS