Желтый уровень опасности объявлен в столичном регионе из-за грозы 22 июня

Желтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе 22 июня из-за грозы, сообщили в Гидрометцентре России.

Уточняется, что предупреждение будет действовать с 12:00 до 21:00 22 июня. В Москве прогнозируются кратковременные дожди, местами сильные. В отдельных районах возможна гроза, а также усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.

Аналогичное предупреждение действует и в Московской области.

Ранее инженер-технолог Сергей Уйманов в разговоре с «Москва 24» отмечал, что во время грозы крайне опасно прятаться в низинах и ездить на велосипеде. По его словам, не стоит укрываться под высокими деревьями, особенно одиноко стоящими на открытой местности: они являются самой высокой точкой и чаще притягивают молнию.

Читайте также