Запад потребовал от Армении введения визового режима с Россией – СМИ

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на армянское издание Hraparak.am.
По данным источников СМИ, это одно из предварительных условий. В дальнейшем Евросоюз, как предполагается, может в ответ либерализовать визовый режим для Армении.
Кроме того, среди требований называется назначение бывшего секретаря Совета безопасности Армена Григоряна на одну из ключевых государственных должностей.
Как ранее отмечала официальный представитель МИД России Мария Захарова, возможное введение виз для россиян будет направлено против самого Еревана. По ее словам, это также затронет граждан России, у которых в Армении живет много родственников.
Ранее Владимир Путин пригласил армянского премьер-министра Никола Пашиняна в Москву для подробного обсуждения вопросов сотрудничества. Как заявил российский президент, эта встреча позволит спокойно пройтись по каждому пункту повестки.