Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой безопасности РФ

24.06.2026 11:44
Сожительство россиян без официальной регистрации брака представляет угрозу безопасности страны, заявил заместитель министра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
По его словам, Минюст уже сталкивается с подобными тенденциями. При этом ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и меры по противодействию разрушению традиционных ценностей.
«Мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в Семейный кодекс», — цитирует его РИА Новости.
Новость дополняется.