ВС РФ поразили патрульный катер типа "Тарантул" в порту Одесса

По сообщению пресс-службы Минобороны РФ, судно обеспечивало безопасность при переходе морем и в местах разгрузки ВСУ.
В ведомстве уточнили, что удар был нанесен ночью 17 августа с применением ударных беспилотников.
Кроме того, в порту Измаил был ликвидирован причальный терминал, использовавшийся для разгрузки морских судов с военными грузами, а также ангары с западной военной техникой и склады безэкипажных катеров.
Ранее ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, а также дальними БПЛА по объектам военной промышленности Украины. Под удар попали предприятия в Киеве, нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области и металлургический комбинат в Кривом Роге Днепропетровской области.
После этого комбинат ArcelorMittal Кривой Рог сообщил о частичной приостановке работы. Были повреждены основные производственные объекты энергетического и доменного производства.
ВС России поразили пункты временной дислокации ВСУ в портах Рени и Измаил.