ВС РФ освободили Рай-Александровку в ДНР

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Рай-Александровка в Донецкой Народной Республике, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

По данным ведомства, освобождение населенного пункта стало возможным благодаря решительным и активным действиям подразделений «Южной» группировки войск.

Ранее ВС РФ также установили контроль над Кутузовкой в ДНР. В Минобороны уточнили, что населенный пункт был освобожден в результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр».

Кроме того, штурмовые группы «Южной» группировки войск продолжают наступление в Константиновке, расположенной на севере ДНР, в 55 километрах от Донецка. Там же продолжается уничтожение окруженных подразделений ВСУ в юго-западной части города.

Путин заявил, что ВС России удерживают стратегическое преимущество в зоне СВО.