В районе Тропарево-Никулино прошли соревнования по скиппингу
28.03.2017 22:47
Организатором данных соревнований стал Центр физической культуры и спорта ЗАО. Цель - популяризация этого вида спорта среди молодежи.Показательные выступления перед началом турнира провела команда Академии роуп-скиппинга Up&down, в составе которой есть чемпионы мира.
Как рассказал президент МОО «Федерации роуп-скипинга» и главный судья соревнований Александр Манько, в группу Академии роуп-скиппинга сложно попасть из-за большого числа желающих, а профессиональных инструкторов пока не достаточно.
Всего на открытых соревнованиях в ФОКе «Семья» выступили около 50 участников. Как сообщили в префектуре Западного округа Москвы, выступления спортсменов оценивались по трем номинациям: «спринт», «двойные прыжки» и упражнение на выносливость.
По итогам турнира его победители и призеры получили грамоты и медали.