ОБЩЕСТВО

назад

В Москве всё реже называют детей именами, популярными в 90-х

В Москве всё реже называют детей именами, популярными в 90-х
Об этом в интервью ТАСС сообщила начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева.

Имена, которые в начале 90-х входили в своеобразный московский топ-10, становятся редкими. Например, девочек всё реже называют именами Татьяна, Елена, Ирина и Наталья (либо Наталия). Всё реже и такие популярные в 90-х мужские имена как Сергей, Павел, Евгений и Антон.

Сейчас в Москве гораздо чаще встречаются имена Василиса, Таисия, Матвей, Савелий. А вот имена Геннадий, Анатолий, Алла и Галина стали малышам давать реже.

Впрочем, последние пять лет негласный «топ имен» в Москве не меняется. Это характерно как для мальчиков, так и для девочек. Чаще других в Москве девочкам дают имена София (Софья), Мария, Анна, Виктория, Анастасия, Полина, Алиса, Елизавета, Александра и Дарья. Мальчиков родители чаще всего называют именами Александр, Максим, Артем, Михаил, Даниил (Данила, Данил), Иван, Дмитрий, Андрей, Егор и Кирилл.

Интересно, что в отличие от Кирилла имя его соратника Мефодия в Москве совсем не популярно. Такие, вот, дела…

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS