В Великобритании голубь проник в ванную комнату и свил гнездо в косметичке

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Whats The Jam (WTJ).
По словам Мимми Стрейнджер, зайдя в дом, она увидела на полу ветки и листья, а затем заметила птицу, которая устроила гнездо прямо в косметичке. Оказалось, что голубь не только свил гнездо, но и уже снес два яйца.
Позже женщина рассказала, что перед отъездом случайно оставила открытым окно в ванной. Она также призналась, что подобное с ней случилось впервые.
Стрейнджер отметила, что между ней и птицей уже сложилось своеобразное «соглашение»: голубка спокойно сидит на яйцах, пока хозяйка пользуется ванной. Женщина намерена дождаться появления птенцов, а уже потом решить, что делать с гнездом.
Ранее сообщалось, что рыбак в Коста-Рике поймал редкую оранжевую акулу-няньку с белыми глазами. Ученые установили, что у акулы наблюдаются альбинизм, из-за которого глаза стали белыми, и ксантоз — состояние, при котором усиливается выработка желтых пигментов, придающих коже мандариновый оттенок.