80 лет Великой Победе!

В Новосибирске полиция начала проверку стримов с откровенными танцами подростков

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в интервью с РИА Новости.
По информации из некоторых телеграм-каналов, гражданин Китая организовал бизнес в Новосибирске, привлекая местных девушек, которые танцевали в откровенных нарядах в трансляциях на китайской социальной сети WeChat. Деньги, по предположениям, мужчина и несовершеннолетние получали от китайцев, которые смотрели эти трансляции.
В связи с этим полиция начала проверку, в рамках которой будет оценено соблюдение прав несовершеннолетних и законность данной деятельности. Прокуратура будет контролировать результаты проверки.
Ранее правоохранительные органы и власти Екатеринбурга проводят проверку из-за сообщений местных СМИ о том, что две ученицы 5-го класса в одной из гимназий города под угрозой вынудили девочку раздеться перед камерой, а затем отправили это видео по чатам школьников. СМИ также предположили, что девочка могла раздеться добровольно.
Между тем в городском департаменте образования сообщили, что инцидент произошел в лицее имени С. П. Дягилева. Директор учреждения объявил о начале внутреннего расследования произошедшего.