В МИД РФ заявили, что Киев не уйдет от ответственности за преступление в Старобельске

Несмотря на попытки Запада снять с Киева ответственность, Украина не уйдет от наказания за преступление в Старобельске, заявили в МИД России.

В ведомстве отметили, что доводы представителей Запада в защиту правительства Украины опровергаются фактами.

«Киевский режим несет полную ответственность за кровавый теракт в Старобельске. Это преступление не имеет срока давности», — говорится в сообщении.

22 мая ВСУ ударили по учебному корпусу и общежитию колледжа в Старобельске. В результате погибли 21 человек, еще 45 получили ранения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о теракте.

Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что учебный корпус колледжа будет восстановлен, а общежитие разрушено полностью. На его месте возведут новое здание. Студентов для продолжения обучения распределят по другим образовательным учреждениям.