80 лет Великой Победе!

В Госдепе прокомментировали прошедшие с РФ переговоры в Стамбуле

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию от Госдепартамента США.

Американские дипломаты также выразили обеспокоенность доступом к банковским услугам и наймом контрактных сотрудников, подчеркнув важность поддержания определенного количества сотрудников в посольстве США в России.

В Госдепе добавили, что стороны договорились о проведении новой встречи в ближайшем будущем, а детали по дате и месту будут уточнены позднее.

Переговоры между делегациями России и США в Стамбуле состоялись 27 февраля и продолжались более шести часов. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что результаты встречи позволят оценить скорость и эффективность прогресса в решении вопросов, связанных с восстановлением работы посольств.

Президент Владимир Путин выразил надежду на позитивные перспективы в отношениях с администрацией США, подчеркнув готовность России и США к сотрудничеству. По его мнению, партнеры в США проявляют прагматизм и реалистичный подход, отказываясь от стереотипов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что переговоры в Стамбуле продолжают развивать уже установленные контакты между Россией и США, призвав не делать предварительных выводов и заверив, что информация о результатах встречи будет предоставлена.

Министерство иностранных дел России выразило надежду, что проведенные переговоры способствуют укреплению доверия между Москвой и Вашингтоном, а также позволят найти пути разрешения оставшихся разногласий, возникших из-за решений предыдущей администрации США.

По результатам переговоров делегаций России и США в Стамбуле пока нет информации.