80 лет Великой Победе!

Ушаков назвал иронией слова Трампа про заговор против США

Переписанный текст:

Слова Дональда Трампа о предполагаемом заговоре России, Китая и КНДР на параде в Пекине были ироничными, по мнению помощника президента Юрия Ушакова. Он отметил, что Трамп, вероятно, сказал это с иронией, намекая на то, что "эти трое" якобы готовят заговор против США. Ушаков подчеркнул, что никаких заговоров не было, и никто не планировал ничего подобного.

Помощник президента также подчеркнул, что ни Владимир Путин, ни лидеры Китая и КНДР не имели намерения устраивать заговор против США. Он отметил важную роль США и администрации Трампа в международных отношениях.

В то же время на параде в Пекине Россия и Китай напомнили миру о своей победе над фашистами во Второй мировой войне. Об этом заявил экс-премьер РФ Сергей Степашин, выразив благодарность союзникам за борьбу против фашизма.

Ранее Трамп высказался о предполагаемом заговоре лидеров России, Китая и КНДР во время празднования 80-летия Победы во Второй мировой войне. Он также упрекнул Си Цзиньпина за неупоминание вклада американцев в освобождение Китая.

Военный парад прошел 3 сентября на площади Тяньаньмэнь с участием 26 лидеров иностранных государств, включая Путина. Си Цзиньпин назвал китайско-российские отношения образцом сотрудничества.