ОБЩЕСТВО

назад

Ученики из ЗАО примерили на себя роль героев романа «Война и мир»

Ученики из ЗАО примерили на себя роль героев романа «Война и мир»
Учащиеся 10-х классов школы №1293, что в Кунцеве, побывали в Государственном музее Льва Толстого и стали участниками интерактивной экскурсии.
Музей этот является одним из старейших в Москве – его основали еще в начале прошлого века, а основу его коллекции составляют подаренные родственниками и друзьями Толстого его рукописи, портреты, фотографии, личные вещи, книги, картины.

Как рассказали в префектуре ЗАО, сегодня гиды уже не предлагают школьникам просто ходить по музею и визуально изучать экспонаты - экскурсии для них сопровождаются театрализованными представлениями, позволяющими посетителям погрузиться в эпоху Толстого.

Именно так для десятиклассников школы №1293 и прошла эта экскурсия, два часа которой пролетели незаметно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS