ЦИК Армении получил заявления о перерасчете результатов из 555 участков

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Обращения поступили от доверенных лиц и кандидатов партии «Процветающая Армения», партии «Крылья единства» и блока «Армения».
Территориальные избирательные комиссии (ТИК) теперь обобщат эти заявления, после чего станет известно, на участках каких именно комиссий проведут пересчет.
При этом заявления о признании итогов голосования на участках недействительными в ТИК не поступали, добавили в пресс-службе.
Парламентские выборы в Армении завершились 7 июня при явке 58,97%. После обработки 98% бюллетеней стало известно, что партия премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» набирает менее 50% голосов, чего недостаточно для самостоятельного формирования правительства.
На втором месте с 23,35% оказался блок «Сильная Армения» бизнесмена Самвела Карапетяна, а на третьем — альянс «Армения» экс-президента Роберта Кочаряна с 9,94%.
Итоговые результаты парламентских выборов в Армении ожидаются 14 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что Россия ждет окончательных итогов и внимательно фиксирует все сообщения, в том числе заявления о нарушениях.