Тренировки проведут для жителей столицы в рамках "Ночи московского спорта"

Об этом сообщает сайт мэра и правительства столицы.

С 18:00 до 21:00 для жителей и гостей города подготовят девять занятий: барре, пилатес, растяжку, танцевальную тренировку и степ-аэробику.

В Московском музее современного искусства (ММОМА) на улице Петровка состоится совместная степ-тренировка с Александром Панжинским. В Российском национальном музее музыки на улице Фадеева пройдет танцевальное занятие с Александрой Степановой и Иваном Букиным.

В Петровском путевом дворце на Ленинградском проспекте Самира Мустафаева проведет урок по барре. Функциональную тренировку с Юрием Постригаем организуют в Государственном музее спорта на улице Казакова.

Кроме того, занятия пройдут в центре «Зотов» на Ходынской улице, во Всероссийском музее декоративного искусства на улице Делегатская, в Московском планетарии на Садовой-Кудринской улице и еще на одной площадке ММОМА на Гоголевском бульваре.

Перед началом тренировок на некоторых площадках проведут экскурсии, чтобы участники смогли познакомиться с экспозициями и историей музеев. Новый формат «Ночи московского спорта» позволит по-новому взглянуть на сочетание физической активности и культурной среды.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться. Мероприятия войдут в программу проекта «Лето в Москве» и подготовлены столичным департаментом спорта.

Ранее стало известно, что 6 сентября в Южном спортивном центре олимпийского комплекса «Лужники» пройдет фестиваль «Русский богатырь». Гостей ждет программа, объединяющая спорт, ремесла, историю и семейные ценности. На площадке «Арена богатыря» состоятся силовые состязания.