80 лет Великой Победе!

Трамп не исключает применения силы против Ирана в крайнем случае

Об этом заявил вице-президент страны Джей Ди Вэнс в интервью журналистке Мегин Келли.
По его словам, подход Белого дома к иранской проблеме комплексный и многоступенчатый. Трамп намерен использовать все доступные дипломатические и политические средства, прежде чем прибегать к силовым методам.
«Президент рассмотрит все варианты, обсудит их со всеми заинтересованными сторонами и постарается решить вопрос без применения военной силы», — подчеркнул вице-президент.
Главным условием для возможного военного вмешательства, по словам Вэнса, является отсутствие иных альтернатив.
Ранее советник верховного лидера Ирана Али Шамхани заявил, что Тегеран готов к переговорам с США, однако диалог должен строиться на отказе от нелогичных и необоснованных требований.
Кроме того, СМИ сообщают, что Иран и США проводят консультации по выбору места для прямых переговоров, которые, по данным журналистов, могут состояться 6 февраля в Омане.