ОБЩЕСТВО

назад

Тест беспилотных авто провели в Сколково

Тест беспилотных авто провели в Сколково
В Сколково представили новый беспилотный автобус отечественного производства.
На территории инновационного центра совершен запуск инновационного полигона для испытаний беспилотного транспорта с использованием сети 5G.

Ростелеком» и Nokia, наряду с производителями и разработчиками беспилотных автобусов, КАМАЗ и ФГУП «НАМИ», приняли участие в церемонии инаугурации «Станции мониторинга» - высокотехнологичной базы для испытаний беспилотных транспортных средств в иннограде.

Как сказал старший вице-президент Фонда «Сколково» Кирилл Каем, Федеральный закон о «Сколково» делает такой проект уникальным, позволяя брать на себя некоторые риски, связанные с испытаниями беспилотного транспорта в условиях, приближенных к дорогам общего пользования.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS