80 лет Великой Победе!

Starbucks зарегистрировал товарный знак в России – СМИ

В мае 2024 года заявка на регистрацию бренда была подана в Роспатент и находится на рассмотрении, по информации СМИ. Два года назад компания объявила о своем уходе из России, однако бизнес был приобретен рэпером Тимати (Тимур Юнусов) и ресторатором Антоном Пинским, которые переименовали торговые точки в Stars Coffee.

В то же время Роспатент продлил регистрацию товарного знака бренда Zara до 2033 года. В России также продолжают действовать марки Bershka, Pull&Bear и Stradivarius, которые, как и Zara, принадлежат испанской корпорации Inditex.

С другой стороны, компания H&M завершила свою деятельность в России, ликвидировав свое юридическое лицо. Процесс ликвидации ООО "Эйч Энд Эм" начался летом 2024 года, но из-за значительных долгов затянулся, по данным СМИ.

Ранее Союз торговых центров России отправил предложение Uniqlo, H&M и Inditex вернуться на российский рынок, а магазины Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius, по утверждению журналистов, готовятся к возвращению. В то же время закрытые бутики премиальных брендов продолжают функционировать в Москве.