США исключили из санкционного списка трех россиян

В них включили лиц, связанных с Кубой, а также исключили некоторых россиян. С документом, опубликованным ведомством, ознакомилось РИА Новости.

Из списка OFAC исключили Наталью Владиславовну Пузырникову, Антона Алексеевича Круговова и Тамару Александровну Топчи. Сообщается, что Топчи была связана с компанией Invention Bridge SL, а Кругогоров — с OOO Serniya Inzhinirg и Majory LLP.

При этом под санкции попали один кубинец и шесть компаний, связанных с этой страной. Кроме того, ограничительные меры начали действовать в отношении шести фигурантов, имеющих отношение к транснациональным преступным группировкам.

Ранее российское посольство в США потребовало обеспечить гражданам РФ Олегу Ольшаковскому и Сергею Ивину нормальные условия содержания в тюрьме округа Орандж в штате Флорида. Их экстрадировали из Болгарии по просьбе властей США.

Читайте также.