ОБЩЕСТВО

назад

Спортсмен из Крылатского Денис Юсков выиграл чемпионат мира

В норвежском Хамаре представитель спортивного клуба «Крылатское» Денис Юсков (вот он – на фото) одержал победу на чемпионате мира по классическому многоборью. Денис выиграл забег на дистанцию 1500 метров.

Любопытно, что на чемпионат мира в классическом многоборье спортсмен из Крылатского отправился в качестве запасного члена российской команды. Однако в первый же день турнира внезапно заболел один из конькобежцев нашей сборной Сергей Грязцов. Его-то и заменил Денис Юсков.

В забеге на свою «профильную» дистанцию Денис (трижды становившийся чемпионом мира в забегах на 1500 метров) ожидаемо занял первое место. Кстати, финишировал Денис Юсков с результатом: 1 минута 44,41 секунды. И это стало лучшим результатом наших спортсменов в текущем сезоне! Вторым пришел к финишу нидерландский спортсмен Свен Крамен, а третьим стал еще один представитель Нидерландов Патрик Руст.

Сейчас члены нашей сборной готовятся выступить на финале Кубка мира, который пройдет 11-12 марта в норвежском Ставангере. Денис Юсков лидирует в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров. Так пожелаем успеха и Денису, и его товарищам по команде!