Спасатели помогли кошке, застрявшей в решетке радиатора в Подмосковье

Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В службу экстренной помощи «Система-112» обратилась хозяйка животного. По ее словам, она пыталась сама освободить питомца, но каждое движение только сильнее пугало кошку.

Прибывшие спасатели зафиксировали животное, чтобы оно не навредило себе, после чего с помощью слесарного инструмента расширили проем решетки и аккуратно освободили лапу. Кошка не пострадала.

Из-за сильного стресса женщине понадобилась психологическая помощь. Спасатели успокоили ее и объяснили, как нужно действовать в подобных ситуациях.

Ранее в Ярославле спасатели вызволили детеныша лося, который провалился в открытый технологический колодец, частично заполненный водой. Диаметр колодца составлял 2 метра. Животное сильно выбилось из сил, пытаясь выбраться самостоятельно.

Неподалеку находилась взрослая особь, предположительно мать лосенка, которая наблюдала за происходящим. После спасения животное напоили водой и осмотрели, а затем выпустили в естественную среду обитания. Там оно воссоединилось с матерью и покинуло территорию.

Дикая лиса забрела на Бибиревскую улицу в Алтуфьево и гуляла у домов.