ОБЩЕСТВО

назад

Сотрудники МЧС поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

Сотрудники МЧС поздравили ветерана с наступающим Днем Победы
В преддверии 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники МЧС поздравили ветерана труда и участницу боевых действий Колотуша Надежду Ивановну с наступающим праздником.
В преддверии 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники МЧС поздравили ветерана труда и участницу боевых действий Колотуша Надежду Ивановну с наступающим праздником.

От 1-го Регионального отдела надзорной деятельности к ветерану приехали поздравить вручить цветы и подарки, а также порошковый огнетушитель два инспектора Екатерина Лукьяненко и Святослава Тихоненко вместе с сотрудником социальной службы.
Надежда Ивановна встретила гостей с радостью. Несмотря на то, что она отпраздновала уже свой 90-летний юбилей, пенсионерка ведет очень активный образ жизни.
Она часто посещает школы и детские садики, рассказывает детям о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, участвует в различных мероприятиях. Она часто появляется на полосах газет. Интересным фактом является то, что впервые заметку о ней опубликовали на первой полосе в газете «Вечерняя Москва» от 09 апреля 1947 года.
Инспектора поздравили Надежду Ивановну с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, счастья. Самое главное они пожелали ей, чтобы на ее век больше не пришлось войны. Надежда Ивановна прошла всю войну, была ранена, награждена орденами и медалями, участвовала в боевых действиях обороны Москвы и Ленинграда, её отец служил с трижды героем Советского союза Буденным Семён Михайловичем. Надежда Ивановна была лично знакома со многими известными людьми, один из них дважды герой Советского союза Гречко Георгий Михайлович.Она рассказала инспекторам о своем боевом прошлом, показала фотографии, газетные вырезки, и напоила своих гостей чаем. Инспектора попросили Надежду Ивановну надеть свои боевые награды и сделать памятное фото.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS