Собянин вручил премии Москвы 2026 года в области медицины

Церемония состоялась в Мраморном зале мэрии.
«Поздравляю вас с прошедшим Днем медицинского работника, с профессиональным праздником — вас и ваших коллег, которые обеспечивают здоровье миллионам москвичей и жителям нашей страны, приезжающим в Москву за высокотехнологичной профессиональной медицинской помощью», — сказал глава города.
По словам Собянина, проекты, удостоенные премии, отличаются научной направленностью и практической значимостью: они применяются в диагностике, лечении, профилактике, цифровизации и организации здравоохранения.
Мэр подчеркнул, что участники церемонии — врачи, чьи имена известны не только в Москве, но и за ее пределами, в том числе в России. Он также поблагодарил медработников от имени москвичей за их самоотверженный труд.
Собянин отметил, что здравоохранение остается одним из ключевых приоритетов города, включая строительство новых и реконструкцию действующих корпусов медицинских учреждений.
Новость дополняется.