Собянин: обновленный корпус школы № 2127 откроется 1 сентября

Обновленный корпус школы № 2127 на Салтыковской улице в районе Новокосино откроется 1 сентября, сообщил Сергей Собянин в мессенджере MAX.
Корпус рассчитан на 550 учеников 1–6-х классов. В учебном процессе особый акцент сделают на дисциплинах естественно-научного профиля: математике, биологии, информатике и естествознании.
В ходе реконструкции в здании оборудовали учебные кабинеты с перегородками-трансформерами, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания и биологии, кабинеты информатики и информационных технологий, а также спортивный и хореографический залы.
Кроме того, в школе появятся медиатека для индивидуальной и групповой работы, многофункциональное пространство для мероприятий, лекций и выставок, а также обеденный зал.
Отдельное внимание уделили созданию комфортных зон отдыха и удобных рабочих мест, поскольку в корпусе будут учиться младшие школьники. Для учителей в кабинетах установили вместительные системы хранения.
На прилегающей территории обустроили спортплощадку для игр с мячом, гимнастическую зону, игровые комплексы, пространство для тихого отдыха, а также места для парковки велосипедов и самокатов.
Также 1 сентября откроются обновленные корпуса московской школы № 2097 в Южном Тушине. Они расположены на бульваре Яна Райниса, дом 43, корпус 2, и на улице Аэродромной, дом 9. Работы велись по программе «Моя школа».
Специалисты отремонтировали фасады и внутренние помещения, заменили инженерные системы, установили новую мебель и современное оборудование в кабинетах, а также благоустроили дворы.
Школа «Марьина роща» открылась после реконструкции.