ОБЩЕСТВО

назад

Смотровая площадка появится на станции метро «Мичуринский проспект»

Смотровая площадка появится на станции метро «Мичуринский проспект»

Смотровая площадка новой станции Калининско-Солнцевской линии позволит пассажирам насладиться красивым видом на близлежащий парк и реку Очаковку. Как сообщалось ранее, застраивать данную территорию намеренно не будут – она является особо охраняемой природной зоной.

Кроме того, проектом предусмотрена еще одна стеклянная стена: она появится в районе перехода на станцию «Мичуринский проспект» Третьего пересадочного контура (ТПК).
Работы по строительству станции, расположенной в столичном районе Очаково-Матвеевское, вышли на финишную прямую. Сейчас специалисты проверяют готовность к запуску всех систем оборудования.
Как ожидается, станция, которую решено сделать многоуровневой, примет первых пассажиров уже в первом квартале следующего года.
«Мичуринский проспект» удивит москвичей не только оригинальным внешним видом, но и необычным внутренним убранством. Колоны решено украсить декоративными элементами, изображающими цветущий сад. Это своеобразная дань память выдающемуся биологу и селекционеру И.В. Мичурину, имя которого носит и одноименный столичный проспект. В непосредственной близости с ним и ул. Удальцова возводится новая станция.
Напомним, станция метро «Мичуринский проспект» появится на участке от «Раменок» до «Рассказовки». Новый отрезок Калининско-Солнцевской линии решит транспортные проблемы жителям сразу нескольких районов Западного округа. Они смогут добираться до центра города за 45 минут.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS