ОБЩЕСТВО

назад

Сколковский институт науки и технологий открывает летнюю школу

Сколковский институт науки и технологий открывает летнюю школу
Слушатели в ходе летних занятий в Сколковском институте науки и технологий будут заниматься биоинформатикой, теоретической физикой и молекулярной биологией.
Согласно информации, опубликованной на сайте управы района Можайский, уроки в летней школе начнутся 25 августа и продолжатся до 4 сентября.

Темой биоинформатической секции школы будет трехмерная структура ДНК. Студенты рассмотрят теоретические задачи, смогут принять участие в практических занятиях по анализу данных о структуре ДНК и ее функциональном состоянии.

Кроме того, занятия по молекулярной биологии будут включать вводную лекцию, обзор экспериментальных методов и получаемых при их помощи данных, обзор текущих представлений о структуре и функции хроматина.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS