ОБЩЕСТВО

назад

Сергунина: В столичном «Технограде» проведут профориентационный фестиваль для подростков

Сергунина: В столичном «Технограде» проведут профориентационный фестиваль для подростков
В рамках инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 16 марта пройдет фестиваль «День профориентации», посвященный перспективным специальностям.
Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, ссылаясь на заммэра города Наталью Сергунину. Мероприятие рассчитано на подростков старше 14 лет и их родителей, которых приглашают посетить павильон «Арт.Техноград» с 10:30 до 18:00. В программе фестиваля более 20 мастер-классов, лекций и профориентационных игр. Экспертная команда из 15 человек поможет оценить индивидуальные склонности, изучить разнообразие профессий и определиться с выбором будущего образовательного пути.

Сотрудники центра развития карьеры «Технограда» организуют две тематические встречи в рамках фестиваля: одна будет посвящена выбору профессии в XXI веке, а другая – стратегии поступления в вуз. Преподаватели Российского государственного университета имени Косыгина представят гостям перспективные специальности современного рынка труда – от информационных технологий до дизайна. В рамках мастер-класса все желающие смогут изучить основы работы с 3D-сканером для создания цифрового двойника.

Дополнительно, учебный курс по робототехнике и программированию в школе предложит участникам занятие по созданию веб-сайта с использованием платформы Tilda. Участники ознакомятся с принципами блочной структуры конструктора и научатся создавать страницы с видео. Также начинающие программисты получат знакомство с популярным движком Unity и языком программирования C#, а также смогут моделировать и анимировать персонажа. Сотрудники ювелирного дома расскажут о стандартах производства украшений высшего качества, включая материалы, современные технологии и специалистов, участвующих в этом процессе. Кроме того, жители «Технограда» проведут ряд интерактивных мастер-классов по другим профессиям, например, о работе лаборанта в химическом анализе и микробиологии.
В учреждении сообщили, что желающие смогут ознакомиться с предпринимательством, этапами запуска собственного дела и форматом самозанятости в ходе квеста. Эксперты из центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» представят формулу выбора специальности «Хочу-Могу-Надо» и помогут посетителям выявить свои сильные стороны и предпочтения. Также будут предложены профориентационная игра «К предназначению за 48 часов» и тематический фильм «Как и какую профессию выбрать» длительностью 30 минут, направленные на помощь в самоопределении.

Для участия в фестивале и получения дополнительной информации о его программе необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия по ссылке hcdf.timepad.ru/event/2782351/?utm_source=gorodzovet.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS