80 лет Великой Победе!

Сергей Лавров выступил в МГИМО

Глава внешнеполитического ведомства поделился с первокурсниками оценками и мнением по актуальным темам международной повестки дня, ответил на многочисленные вопросы будущих коллег.

В этом году министр посвятил свое обращение актуальным темам международной повестки дня. Он осветил усилия нашей страны по урегулированию кризиса в Сирии и на Украине, прокомментировал позиции страны по ряду вопросов, в том числе коснулся двусторонних отношений с США и Великобританией, рассказал о перспективах участия России в межгосударственных объединениях и формировании новых центров экономической мощи.

Сергей Лавров также ответил на вопросы первокурсников о политических и экономических проблемах современности, влиянии народной дипломатии на возможность преодоления стереотипов о нашей стране и не только.