Сергей Собянин: новая школа во Внукове откроется 1 сентября

Новая школа в районе Внуково в ТиНАО откроется уже 1 сентября, сообщил Сергей Собянин в своей публикации в MAX.
Объект войдет в состав школы № 1788. Здание находится по адресу: улица Бориса Пастернака, 4а. Здесь смогут учиться, заниматься спортом и творчеством 2,1 тысячи школьников.
Мэр рассказал, что в здании оборудовали два основных входа для учеников разных возрастов. Рядом со школой обустроили пространство для спорта и тихого отдыха: установили полосу препятствий, велотренажеры и тренажеры для гребли. Для младших школьников также сделали игровые зоны.
Собянин отметил, что за последние годы во Внукове построили уже пять школ и семь детских садов, еще шесть объектов сейчас возводятся.
Кроме того, в районе уже работают метро и МЦД с городскими вокзалами Внуково, Кокошкино, Мичуринец, Крекшино, Толстопальцево и Санино. Также появилась развязка на Минском шоссе у городского вокзала Внуково. Сейчас строится дублер Боровского шоссе с развязкой на пересечении трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и Новоорловской улицы. В перспективе появится и улица от Зайцевского шоссе до станции Кокошкино.
Помимо этого, во Внукове открыли новую поликлинику, а еще одну обновили. Также была реконструирована музыкальная школа имени Б. Л. Пастернака и благоустроена территория возле культурного центра «Внуково».
В районе появились два центра московского долголетия, спортивные площадки и скейт-парк. Начало работу и пожарное депо. Сейчас здесь строят лыжную трассу, круглогодичную спортплощадку и Центр сборных команд Российской Федерации по баскетболу.
Ранее Собянин сообщил, что к 2027 году в Москве реконструируют здание детской музыкальной школы имени Д. Б. Кабалевского в Тверском районе. В здании заменят стекла, обновят фасад, укрепят фундамент и увеличат площадь. После ремонта в школе смогут заниматься 347 детей.