Семья фермеров передает участникам СВО продукцию собственного хозяйства

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В ассортименте фермеров — молочная продукция, сыры, мясо, курица и яйца. Супруги сами выращивают животных, заготавливают корма и выпускают готовые продукты. Свои товары они продают на двух московских ярмарках в Северо-Восточном административном округе.

Для бойцов фермеры передают сыры, колбасные и другие изделия. Если нужны дополнительные товары, участники ярмарок покупают их по запросу. О том, какая помощь требуется в первую очередь, Максим и его жена узнают напрямую от военнослужащих. Гуманитарные грузы передаются адресно — через знакомых и людей, которые поддерживают связь с бойцами.

«Мы считаем важным поддерживать тех, кто выполняет эту задачу, потому что они взяли на себя ответственность за наш общий мир и безопасность», — отметил Максим.

Помощь военнослужащим — лишь одно из направлений благотворительной деятельности семьи. Фермеры также участвуют в социальных проектах в Тверской области. Сельские продукты они отправляют в рамках региональных инициатив, направленных на сохранение традиций и развитие региона.

На московских ярмарках представлены товары более чем из 40 регионов России.

Ранее сообщалось, что за шесть месяцев 2026 года активисты волонтерского штаба храма Новомучеников и Исповедников Российских в районе Строгино вместе с прихожанами собрали и отправили в зону СВО, госпитали и на приграничные территории свыше 42 тысяч предметов первой необходимости.

Всего в Москве работают 15 штабов проекта «Москва помогает». К волонтерскому корпусу уже присоединились более 18,8 тысячи человек.

Читайте также