ОБЩЕСТВО

назад

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Испании одержала победу над командой Англии со счетом 2:1 в финале чемпионата Европы по футболу, сообщает ТАСС.

Матч прошел на стадионе в Берлине. Голы за победителей забили Нико Уильямс (47-я минута) и Микель Оярсабаль (86-я минута), а у проигравших отличился Коул Палмер (73-я минута). Это четвертая победа Испании в европейском первенстве, предыдущие титулы они завоевывали в 1964, 2008 и 2012 годах. Сборная Англии до сих пор не смогла победить на чемпионатах Европы.

В другом матче первого тура группового этапа против сборной Чехии нападающий португальской команды Криштиану Роналду установил рекорд по количеству офсайдов. В возрасте 39 лет он трижды нарушил правило офсайда, что является рекордом среди всех игроков на турнире. Несмотря на это, Португалия все равно одержала победу со счетом 2:1.