ОБЩЕСТВО

назад

Сборная Чехии стала семикратным чемпионом мира по хоккею

Сборная Чехии одержала победу над командой из Швейцарии и стала чемпионом мира по хоккею.

Матч проходил в Праге и завершился со счетом 2:0 в пользу чешской команды. Голы за победителей забили Давид Пастрняк на 50-й минуте и Давид Кампф на 60-й минуте. Таким образом, сборная Чехии стала семикратным чемпионом мира по хоккею, последний раз завоевав этот трофей в 2010 году. В другом матче, магнитогорский "Металлург" победил ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина. Национальная хоккейная лига (НХЛ), профсоюз игроков лиги (NHLPA) и Международная федерация хоккея (IIHF) утвердили ключевые принципы, касающиеся участия игроков лиги на двух ближайших Олимпиадах в 2026 и 2030 годах. Вячеслав Фетисов поделился секретом успеха сборной СССР по хоккею.