ОБЩЕСТВО

назад

Сборная Аргентины в рекордный 16-й раз стала победителем Кубка Америки по футболу

Переписанный текст:Сборная Аргентины впервые в истории стала чемпионом Кубка Америки по футболу, победив команду Колумбии со счетом 1:0 в дополнительное время.

Переписанный текст:

Сборная Аргентины впервые в истории стала чемпионом Кубка Америки по футболу, победив команду Колумбии со счетом 1:0 в дополнительное время. Матч проходил в Майами-Гарденс (штат Флорида, США), где на 112-й минуте гол забил Лаутаро Мартинес. Капитан сборной Лионель Месси получил травму во втором тайме и был заменен на 66-й минуте, что привело к его эмоциональному расстройству.
Это уже 16-я победа Аргентины на Кубке Америки, что делает их рекордсменами по числу побед, обогнав Уругвай. Колумбия однажды становилась победителем турнира в 2001 году.
В другом финале, сборная Испании победила команду Англии со счетом 2:1 на чемпионате Европы по футболу. Матч проходил на стадионе в Берлине, где голы забили Нико Уильямс (47-я минута) и Микель Оярсабаль (86-я минута) за победителей, а Коул Палмер (73-я минута) за проигравших.
Для сборной Испании это четвертая победа на чемпионатах Европы, предыдущие титулы они завоевывали в 1964, 2008 и 2012 годах. В то же время команда Англии так и не смогла стать чемпионом Европы.