ОБЩЕСТВО

назад

Пять памятных досок откроют завтра в школах Москвы

Пять памятных досок откроют завтра в школах Москвы
В День начала контрнаступления под Москвой, 5 декабря, Российское военно-историческое общество откроет пять памятных досок Героям Советского Союза в четырех московских школах. 
Памятные таблички появятся на Школе-гимназии №1530, Лицее № 1502, Школе №1028, Центре образования №1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова. Торжественные мероприятия начнутся в 10.00 в первых трех школах и в 11.30 – в Центре образования. В торжествах примут участие представители Российского военно-исторического общества, преподавательского корпуса, политики и учащиеся.
На зданиях учебных заведений будут увековечены имена Героев Советского Союза капитана Гастелло Николая Францевича, Гвардии лейтенанта Лютикова Евгения Кузьмича, Гвардии младшего лейтенанта Антонова Николая Григорьевича, лейтенанта Химушина Николая Федоровича, красноармейца Чернецова Виктора Ивановича.
Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов откроет памятную доску Герою Советского Союза капитану Николаю Гастелло в Школе-гимназии №1530.
Памятные знаки будут установлены в рамках масштабной программы Российского военно-исторического общества по установке на школах мемориальных досок Героям Советского Союза, получившим это звание за подвиги в годы Великой Отечественной войны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS