ОБЩЕСТВО

назад

Профсоюзы вынесли на рассмотрение Мосгордумы проекты для включения их в городские программы

Профсоюзы вынесли на рассмотрение Мосгордумы проекты для включения их в городские программы
Сегодня, 27 августа, в Октябрьском зале Дома Союзов состоялась встреча отраслевых профсоюзов из сферы транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства с кандидатами в депутаты Московской городской думы. 
Модератором встречи выступил председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, а специальным гостем мероприятия стал председатель МГД Алексей Шапошников. В своём выступлении он заявил: "Сегодня рост налогооблагаемой базы говорит о том, что в Москве растёт заработная плата. Московский бюджет формируется из двух источников: 56% доходной части складывается за счёт НДФЛ, остальная часть формируется с налога на прибыль предприятия. Именно поэтому цели и интересы законодательной власти и профсоюзов одинаковы. Наша общая задача - благополучие москвичей, благополучие человека труда." 

Однако несмотря на столь обнадёживающую статистику, и в успешном, стремительно развивающемся мегаполисе, накопилось немало проблем. Председатель территориальной организации профсоюза строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев обратил внимание на три главных аспекта: повышение заработной платы трудящихся в Москве, охрана труда на объектах повышенной опасности, а также на необходимости интеграции учащейся молодёжи в производственный процесс. 

Спикеры транспортного сектора не без сожаления констатировали, что в столице наметилась острая кадровая нехватка водителей общественного транспорта. Сегодня столичный водитель вынужден работать сверхурочно чтобы доказать собственную компетентность, в то время как оплата труда водителей оказалась одной из самых низких по Москве. Поднимался вопрос и обеспечения детского загородного отдыха, предлагались решения проблемы детских оздоровительных лагерей и развития спорта в целом.    

В обсуждении предложений профсоюзных организаций для включения их в городские программы активное участие принимали кандидаты в депутаты Мосгордумы. Все стороны отметили важность сотрудничества.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS