ОБЩЕСТВО

назад

Презентация экспериментальных проектов площадок для реновации прошла в Москве

Презентация экспериментальных проектов площадок для реновации прошла в Москве
В Инфоцентре Стройкомлекса Москвы (Брестская улица, дом 6) состоялась первая презентация проектов для экспериментальных площадок реновации.
Пионером обсуждения стал район Кузьминки, где, как известно, предстоит расселить рекордное количество пятиэтажек и который даже называют столицей реновации. Свои концепции застройки представили известнейшие архитектурные бюро - Zaha Hadid Архитекторы, ООО "ПИК-Проект", ООО Проект СПиЧ, "Спектрум-холдинг" и AREP GROUP. Творческое сознание архитекторов умеет обнаружить скрытые потенциалы территории, выявить и акцентировать сильные стороны места, удивить неординарными решениями и главное - вызвать желание позитивных архитектурных перемен. Обычный спальный район может быть не простым "перевалочным пунктом", а ярким и полноценным жизненным пространством. Районы могут иметь уникальную архитектуру, полноценное пространство для самовыражения и саморазвития, полноценную среду для образования, культуры, спорта и отдыха. И эта среда может быть продуманной, организованной, современной и функциональной, о чем, собственно, и заботятся архитекторы в ходе создания своих проектов. Город на периферии может и должен быть другим, люди имеют право жить в удобной, комфортной и дружелюбной среде.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS