Премьер-министр Британии Стармер объявил о решении покинуть свой пост

Об этом он сообщил во время выступления на Даунинг-стрит.

«Каждое мое решение было продиктовано стремлением поставить страну, которую я люблю, превыше всего. Именно поэтому я ухожу в отставку», — заявил он.

Кроме того, Стармер намерен оставить и пост лидера Лейбористской партии.

Новость дополняется.