ОБЩЕСТВО

назад

Пользоваться Интернетом людей старшего поколения научат в культурном центре «Рублево»

Пользоваться Интернетом людей старшего поколения научат в культурном центре «Рублево»
Занятия проводятся в утреннее время по вторникам и четвергам. 
На курсах показывают, как надо создавать в Интернете свой почтовый ящик, пользоваться электронной почтой, писать на компьютере письма и отправлять фотографии родственникам, как находить любую информацию, совершать покупки в интернет-магазинах, обретать новых или находить старых друзей в социальных сетях.
Многие пожилые люди охотно учатся самостоятельно через систему «ЕМИАС» записываться к врачу, оплачивать коммунальные услуги через созданный в Интернете личный кабинет, общаться по «Скайпу»со своими родственниками и знакомыми.
Отметим, что бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров работают в Москве на базе территориальных центров социального обслуживания. Всего в столице действует более ста таких клубов. Информацию о времени работы курсов в культурном центре «Рублево» можно уточнить по телефону: 8 (499) 727-18-73.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS