Похожее на певца Shaman чучело сожгли на Байкале после его поездки на озеро

Об этом в своем телеграм-канале сообщил общественный деятель Денис Букалов.
Активист подчеркнул, что акция не была направлена против артиста. Она была посвящена вопросам соблюдения границ допустимого поведения. Букалов напомнил, что для коренных народов и местных жителей Байкал является священным местом.
«Это не место для хайпа, не фон для контента и не декорация для эпатажа», – отметил общественник, добавив, что самое глубокое озеро на планете требует уважительного отношения.
Он также предположил, что таким перформансом россияне хотели обратить внимание на возможные трагедии на Байкале, которые могут произойти из-за неуважительного отношения к водоему. Речь идет о людях, погибших, воспринимая озеро как развлечение.
19 февраля артист опубликовал в соцсетях видео, где он облизывает лед Байкала. Певец опустился на колени и после этого отметил, что лед ему понравился. В ролике он также передал «пламенный привет» своим поклонникам.