Победительница "Евровидения" Дара заявила, что Киркоров не причастен к написанию ее песни

— Прим. ред.), прокомментировала слова Филиппа Киркорова о его роли в ее успехе. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на Instagram исполнительницы (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ).
Ранее Киркоров заявил, что участвовал в возвращении Болгарии на «Евровидение». По его словам, болгарское телевидение обратилось к нему с просьбой поддержать страну, после чего он вместе со своей командой выбрал певицу и помог ей подготовиться к национальному отбору.
В ответ Дара отметила, что песня Bangaranga была создана во время сонграйтинг-кэмпа в Софии в 2023 году.
«Весь успех этого проекта и результат невероятной работы принадлежат Virginia Records, Cristian Tarcea, Anna Judit Stokke Wik, Димитрису Контопулосу, Илиасу Кокотосу, Софийскому сонграйтинг-кэмпу, телеканалу БНТ, Фредерику Бенке Ридману, Кейше фон Арнольд», — сказала она, отдельно поблагодарив Киркорова «за моральную поддержку».
Также певица добавила, что не хочет, чтобы вокруг ее победы распространялись слухи, «как комары».
Дара выиграла юбилейный, 70-й музыкальный конкурс «Евровидение» в Австрии. Ее песня Bangaranga набрала 516 баллов, опередив на 173 балла представителя Израиля, занявшего второе место. Третьей стала Румыния.